“营改增”后个人到国税机关申请{*}票是否需要提供合同证明?

pyy_117 |浏览5324次
收藏|2017/11/16 16:52

满意回答

2017/11/21 17:17

《浙江省国家税务局浙江省地方税务局关于全面推开营业税改征增值税试点若干征收管理事项的公告》(浙江省国家税务局 浙江省地方税务局公告2016年第7号)第三条第(六)款规定,自2016年5月1日起,个人销售货物、服务和劳务等可以到经营地国税机关申请{*}票,一次申请开票额5000元以下(含5000元)的,可凭个人身份证明申请代开,免于提供有关供货合同或公证证明。

因此,“营改增”后个人到国税机关一次申请{*}票金额在5000元以下(含)的,可不提供合同证明,超过5000元的,需提供合同证明。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...