“营改增”后地税部门开具的建筑业《外出经营活动税收管理证明》是否还继续有效?

pyy_117 |浏览4494次
收藏|2017/11/16 16:52

满意回答

2017/11/21 17:17

《浙江省国家税务局浙江省地方税务局关于全面推开营业税改征增值税试点若干征收管理事项的公告》(浙江省国家税务局 浙江省地方税务局公告2016年第7号)第一条第(三)款规定,地税部门开具的建筑业试点纳税人《外出经营活动税收管理证明》在有效期内继续有效。自2016年5月1日起,建筑业试点纳税人外出经营需开具《外出经营活动税收管理证明》的,须到主管国税机关办理。

因此,“营改增”后地税部门开具的建筑业《外出经营活动税收管理证明》在有效期内还能继续使用,超过有效期的,试点纳税人需要去国税机关办理新的《外出经营活动税收管理证明》。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...