营改增”后原纯地税的试点纳税人是否需要换发或重新办理国税税务登记证件?

pyy_117 |浏览4725次
收藏|2017/11/16 16:51

满意回答

2017/11/21 17:17

《浙江省国家税务局浙江省地方税务局关于全面推开营业税改征增值税试点若干征收管理事项的公告》(浙江省国家税务局 浙江省地方税务局公告2016年第7号)第一条第(一)款规定,未办理国税税务登记的试点纳税人,营改增后原持有的地税税务登记证件继续有效,不要求重新办理国税税务登记或加盖国税税务登记印章。

因此,“营改增”后原纯地税的试点纳税人不需要换发或重新办理国税税务登记证件。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...