.请问营改增后旅游公司(小规模纳税人)扣除差额后月销售额低于3万元是否可以享受小微企

pyy_117 |浏览4188次
收藏|2017/11/16 16:51

业免征增值税优惠政策?

满意回答

2017/11/21 17:17

如扣除差额前的销售额确定低于3万元(含)免征增值税政策。

《国家税务总局关于明确营改增试点若干征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第26号)第三条规定,适用增值税差额征收政策的增值税小规模纳税人,以差额前的销售额确定是否可以享受3万元(按季纳税9万元)以下免征增值税政策。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...