我公司从事餐饮行业,营改增后属于一般纳税人,从农户手中购买的蔬菜等农产品是否可以进项抵扣?

pyy_117 |浏览4868次
收藏|2017/11/16 16:50

满意回答

2017/11/21 17:17

《国家税务总局 关于明确营改增试点若干征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第26号)第一条规定,餐饮行业增值税一般纳税人购进农业生产者自产农产品,可以使用国税机关监制的农产品收购发票,按照现行规定计算抵扣进项税额。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...