我公司主要从事婚姻介绍服务,在2016年4月30日前

pyy_117 |浏览5026次
收藏|2017/11/16 16:50

一直享受营业税免税政策,请问营改增后是否可以继续享受优惠政策,是否需要到国税机关办理税收优惠的备案?

满意回答

2017/11/21 17:17

《浙江省国家税务局关于营业税改征增值税试点过渡政策有关事项的公告》(浙江省国家税务局公告2016年第6号)第一条规定,2016430日(含)前试点纳税人已经按照有关政策规定享受了营业税税收优惠,在剩余税收优惠政策期限内,仍可按规定享受有关增值税优惠政策。

试点纳税人已在主管地税机关办理税收优惠备案或审批手续的减免税事项,凡符合《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)中附件3《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》的,无需另行办理增值税备案手续。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...