请问营改增后选择按简易办法征收的建筑业老项目取得的增值税专用发票是否可以进项抵扣?

pyy_117 |浏览4418次
收藏|2017/11/16 16:50

满意回答

2017/11/21 17:17

《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔201636号附件1)第二十七条第(一)项规定,用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产和不动产的进项税额不得从销项税额中抵扣。其中涉及的固定资产、无形资产、不动产,仅指专用于上述项目的固定资产、无形资产(不包括其他权益性无形资产)、不动产。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...