个人在杭州有一套住房出租,营改增后是否需要按照11%税率缴纳增值税?

pyy_117 |浏览4735次
收藏|2017/11/16 16:50

满意回答

2017/11/21 17:16

不需要。

《营业税改征增值税试点有关事项的规定》(财税〔201636号附件2)第一条第(九)款第6点规定,个人出租住房,应按照5%的征收率减按1.5%计算应纳税额。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...