我公司是残疾人组成的演艺公司,营改增后对于文艺表演的收入

pyy_117 |浏览5067次
收藏|2017/11/16 16:49

是否可以享受按纳税人安置残疾人的人数,限额即征即退增值税的优惠政策?

满意回答

2017/11/21 17:16

不可以。因为文艺表演属于文化体育服务。

《财政部 国家税务总局关于促进残疾人就业增值税优惠政策的通知》(财税〔2016〕52号)第六条规定,本通知第一条规定的增值税优惠政策仅适用于生产销售货物,提供加工、修理修配劳务,以及提供营改增现代服务和生活服务税目(不含文化体育服务和娱乐服务)范围的服务取得的收入之和,占其增值税收入的比例达到50%的纳税人,但不适用于上述纳税人直接销售外购货物(包括商品批发和零售)以及销售委托加工的货物取得的收入。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...